1

Тема: Как эффективно отслеживать курс валют?

Валютный курс –соотношение стоимости двух типов валют при совершении обмена. Основной курс назначается с учетом существующего спроса и предложения. На основании этих данных можно не только планировать вложение средств с получением максимально возможной прибыли, но и делать прогнозы. Это актуально для тех, кто планирует сделать выгодную, крупную покупку, отправиться в путешествие или сделать вклад.

Где отслеживать курсы валют?

Предложения от разных банков не одинаковые. Поэтому возникает необходимость следить за изменениями. Можно каждый раз заходить на официальные сайты финансовых учреждений, самостоятельно составлять сравнительные таблицы, совершать звонки для уточнения данных по курсам валют. Есть и более простой способ – использовать финансовый портал Мэйфин для отслеживания курса доллара и других валют
С помощью сайта вы узнаете, какой курс доллара был установлен ЦБ РФ, а какой в банках. Вы увидите:
•    текущие показатели,
•    изменения по графику,
•    выгодные условия покупки и продажи,
•    предложения от разных баков.
Mainfin.ru – сайт, через который нельзя оплатить коммунальные платежи, зато можно без проблем найти самые выгодные программы от банков. Для удобства клиентам предлагается сразу взять на заметку номера телефонов банков, выбрать наиболее удобное месторасположение.
Основная цель портала – поддержание конструктивного общения внутри бизнес-кругов и банковского сообщества. Поэтому обновленные сведения появляются как на самом сайте, так и в социальных сетях.

Почему стоит использовать сайт Mainfin.ru?

Информация, которую предлагают банки России, по текущему курсу, важна большому количеству людей. Ее используют:
•    туристы и путешественники,
•    любители совершать покупки на заграничных сайтах и в интернет-магазинах,
•    предприниматели,
•    лица, занимающиеся экспортом товаров.
Популярна услуга и у разработчиков сайтов, поскольку оплата рекламы, аренды серверов чаще всего происходит в иностранной валюте. Преимущество сайта заключается в том, что вы не только без проблем найдете выгодный курс, но и сможете воспользоваться сервисами-онлайн. Это может быть калькулятор или конвертер валют. Такой комплексный подход позволит найти наиболее выгодное предложение от банка и самостоятельно произвести предварительные подсчёты.
Курс валют может отличаться в рамках одной финансовой организации, но в разных ее филиалах. Иногда корректировка происходит очень быстро. Постарайтесь заранее позвонить в выбранное отделение и уточнить, сколько времени будут действовать предложенный ставки. Для удобства выгодные предложения подсвечены ярким цветом.
Сайт позволяет сэкономить свое время и деньги, поскольку больше нет необходимости ездить по городу, собирать информацию. Вы сразу найдете именно тот банк, который подходит. На портале сможете отслеживать за последними новостями в мире финансов, получить полный доступ к различным банковским продуктам. Сведения указаны в сравнительной таблице. По ней можно провести анализ не только купли и продажи разной валюты, но и увидеть, когда было сделано последнее обновление.