1

Тема: Причины краха Русстройбанка

Причины краха Русстройбанка:
В погоне за клиентами Струков и К° в 2014 открыл беспрецедентное количество дополнительных офисов 23  и три дирекции. До 2014 открывалось как правило от 2 до 5 в год. При этом до этого Русстройбанк располагал 35 офисами. Учитывая, что открытие допофисов и их оснащение дело весьма очень затратное — клиенты сами могут подсчитать во что это обошлось Струкову.

Почему офисы не окупились, а корпоративные клиенты разбежались от Струкова?
Если посмотреть на статистику с сайта Русстройбанка то можно увидеть, что число обслуживаемых физлиц за год выросло всего от силы на 4%, а корпоративные клиенты из Русстройбанка побежали, как черти от ладана. Количество юрлиц сократилось на 1000 только по официальным данным с сайта Русстройбанка с 28900 до 27900. Причем в первую очередь ушли крупные клиенты.

Почему в Русстройбанк не побежали новые клиенты из обанкротившихся банков?
Ответ простой — в настоящее время умные клиенты пробивают руководителей банков на участие в арбитражных судах и прочим базам данных. В арбитражных судах Струков засветился с техническими фирмами Лекс, Южная торговая компания, Оникс. К тому же выяснилось, что ни у Струкова ни его родственников никакого имущества в России нет и зарплату в России они не получают — значит вывод воруют в России и сидят на чемоданах.
Судите сами - можно ли доверять такому банкиру???